朝6時過ぎ、大阪に到着。
大阪駅と御堂筋です。
地下へ入り、西梅田方面へ。
地上に出ると、四季劇場がありました。
ライオン・キングを公演しているようです。
駅前を見ると、
大阪駅です。
高速バスに乗って、堂島川を渡ります。
中之島を西へ走ります。
高速に入り、神戸を通って、明石大橋です。
明石の街が見えてきました。
東経135度の日本標準時天文台も見えました。
淡路島の西岸です。
大鳴門橋が見えてきました。
小鳴門橋と鳴門競艇です。
松茂の橋から建設中の徳島道とつなげる道が見えました。
9時37分に徳島駅前に到着し、弟が迎えに来てくれて、実家へもどりました。
コメント